| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내
|
| 이인, 계룡 탄천
|
| 계룡, 반포 대전
|
| 의당, 세종
|
| 정안, 의당
|
| 유구, 우성 사곡, 신풍
|
| 유구, 신풍 정산
|
| 청양
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 25%" 900
|
|
의당면,
세종시(시내, 장군면, 조치원) 방향으로 가는 노선들이다.
원래 의당면 일부지역과 장군면은 한때 공주시 지역이었으나 이들 지역이 세종특별자치시로 넘어가게 되면서 관외 운행지역으로 바뀌어 2019년 5월 1일 대개편 때 대부분 폐선되어버리는 바람에(...) 여기 자세히 서술된 노선 중 현 운행 중인 것은 540번 달랑 하나다. 사실 상 540번 + 과거 운행했던 현재는 폐선된 500번대 노선들을 기록한 문서다.
공주 버스 500 문서를 참조.
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
공주시 시내버스 510번
|
기점
| 충청남도 공주시 산성동(공주시내버스터미널)
| 종점
| 세종특별자치시 장군면 송문리(송문리)
|
종점행
| 첫차
| 08:45
| 기점행
| 첫차
| 09:25
|
막차
| 18:55
| 막차
| 19:30
|
운수사명
| 공주교통
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 공주시내버스터미널 - 옥룡동주민센터 - 공주종합버스터미널 - 신관축협 - 신관초교사거리 - 신금우남퍼스트빌 - 평골 - 정명학교 - 하봉교차로 - 장군면사무소 - 대교1구 - 평기리마을회관 - 원송정 - 송문리
|
2019년 5월 1일 개편 때 폐지되었다.
공주 버스 510번 운행시간표 2017년 4월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 산성동
| 송문
|
1
| 08:45
| 09:25
|
2
| 13:05
| 13:40
|
3
| 18:55
| 19:30
|
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
공주시 시내버스 511번
|
기점
| 충청남도 공주시 산성동(공주시내버스터미널)
| 종점
| 세종특별자치시 장군면 산학리(산학리)
|
종점행
| 첫차
| 05:45
| 기점행
| 첫차
| 09:15
|
막차
| 15:45
| 막차
| 16:55
|
운수사명
| 공주교통
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 공주시내버스터미널 - 옥룡동주민센터 - 공주종합버스터미널 - 신관축협 - 신관초교사거리 - 신금우남퍼스트빌 - 평골 - 정명학교 - 하봉교차로 - 장군면사무소 - 대교1구 - 평기리마을회관 - 원송정 - 송문리 - 산학리
|
2019년 5월 1일 개편 때 폐지되었다.
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
공주시 시내버스 512번
|
기점
| [출발]충청남도 공주시 신관동(공주종합버스터미널) [도착]충청남도 공주시 산성동(공주시내버스터미널)
| 종점
| 세종특별자치시 장군면 송문리(송문리)
|
종점행
| 첫차
| 06:00
| 기점행
| 첫차
| 06:40
|
막차
| 06:00
| 막차
| 06:40
|
운수사명
| 공주교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 공주종합버스터미널 → 한아름아파트 → 종합사회복지관 → 의당 → 와룡1리.안말 → 충남인력개발원 → 송학삼거리 → 용현리 → 용암1리마을회관 → 용암2리입구 → 용암2리마을회관 → 용암2리입구 → 용암1리마을회관 → 용현리 → 평기리 → 송문리입구 → 송문리 → 원송정 → 평기리마을회관 → 대교1구 → 대교1리경로당 → 장군면사무소 → 하봉교차로 → 정명학교 → 공주정보고 → 평골 → 신금우남퍼스트빌 → 신관초교사거리 → 신관우체국 → 공주종합버스터미널 → 옥룡동주민센터 → 공주시내버스터미널
|
2019년 5월 1일 개편 때 폐지되었다.
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
공주시 시내버스 520번
|
기점
| 충청남도 공주시 산성동(공주시내버스터미널)
| 종점
| 세종특별자치시 장군면 대교리(대교리)
|
종점행
| 첫차
| 07:30
| 기점행
| 첫차
| 08:00
|
막차
| 21:40
| 막차
| 22:10
|
운수사명
| 공주교통
| 배차간격
| 1일 7회
|
노선
| 공주시내버스터미널 - 옥룡동주민센터 - 공주종합버스터미널 - 신관축협 - 신관초교사거리 - 신금우남퍼스트빌 - 평골 - 정명학교 - 하봉교차로 - 장군면사무소 - 대교리
|
과거에는 일부 시간대에 대교2리.정계까지 연장운행했다.
2019년 5월 1일 개편 때 폐지되었다.
공주 버스 520번 운행시간표 2017년 4월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 산성동
| 대교
|
1
| 07:30
| 08:00
|
2
| 10:15
| 10:50
|
3
| 11:40
| 12:20
|
4
| 14:20
| 14:55
|
5
| 17:35
| 18:10
|
6
| 20:05
| 20:35
|
7
| 21:40
| 22:10
|
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
공주시 시내버스 530번
|
기점
| 충청남도 공주시 산성동(공주시내버스터미널)
| 종점
| 충청남도 공주시 신관동(곰나루아파트)
|
종점행
| 첫차
| 07:45
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 07:45
| 막차
| -
|
운수사명
| 공주교통
| 배차간격
| 1일 1회(평일에만 운행)
|
노선
| 공주시내버스터미널 → 옥룡동주민센터 → 공주종합버스터미널 → 신관사거리 → 관골 → 신관초교사거리 → 신금우남퍼스트빌 → 평골 → 공주정보고 → 새뜸현대4차 → 곰나루아파트
|
2019년 5월 1일 개편 때 폐지되었다.
공주시 시내버스 540번(송학)
|
기점
| 충청남도 공주시 산성동(공주시내버스터미널)
| 종점
| 충청남도 공주시 의당면 덕학리(덕학리.서대)
|
종점행
| 첫차
| 10:10
| 기점행
| 첫차
| 07:30(평일) 09:40(주말, 공휴일)
|
막차
| 19:10
| 막차
| 15:50
|
배차간격
| 1일 3.5회(평일)/1일 3회(주말, 공휴일)
|
운수사명
| 공주교통
|
노선
| 공주시내버스터미널 - 옥룡동주민센터 - 공주종합버스터미널 - 한아름아파트 - 종합사회복지관 - 의당 - 와룡동.안말 - 충남인력개발원 - 송학삼거리 - 언고개 - 가산리.중흥2리 - (중흥2리회관) - 도신리 - 덕학리.서대
|
공주시 시내버스 540번(월곡)
|
기점
| 충청남도 공주시 산성동(공주시내버스터미널)
| 종점
| 충청남도 공주시 의당면 덕학리(덕학리.서대)
|
종점행
| 첫차
| 07:00(평일) 09:05(주말, 공휴일)
| 기점행
| 첫차
| 10:45
|
막차
| 15:20
| 막차
| 19:40
|
배차간격
| 1일 3.5회(평일)/1일 3회(주말, 공휴일)
|
운수사명
| 공주교통
|
노선
| 공주시내버스터미널 - 옥룡동주민센터 - 공주종합버스터미널 - 한아름아파트 - 종합사회복지관 - 의당 - 수촌삼거리 - 율정리마을회관 - 월곡리 - 투턱재 - 동혈고개 - 학련동 - 덕학리.서대
|
2019년 5월 1일 개편 때 두 노선 모두 1일 5회(평일)/1일 4.5회(주말, 공휴일)에서 1일 3.5회(평일)/1일 3회(주말, 공휴일)로 감회되었으며, 이로 인해 첫/막차가 조정되었다.
- 산성동 첫차: 06:30(월곡) → 07:00(월곡)
- 덕학 첫차: 07:00(송학) → 07:30(송학)
- 산성동 막차: 20:00(월곡) → 19:10(송학)
- 덕학 막차: 20:30(월곡) → 19:40(월곡)
2021년 12월 1일부로 월곡으로 갔다 송학으로 오는 차는 540번, 이 때 올 때 중흥을 추가로 경유하는 차량은 542번, 그 반대 방향으로 순환하는 차는 541번으로 시간표 변동 없이 번호만 분리되었다.
2019년 5월 1일 개편 전 시간표는 이 문서의 6번째 리비전을 참조.
공주 버스 540번 운행시간표 2019년 5월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 산성동
| → 경유지 →
| 덕학
| → 경유지 →
| 비고
|
1
| 07:00
| 월곡, 학련동
| 07:30
| 도신, 송학
| 평일에만 운행.
|
2
| 09:05
| 월곡, 학련동
| 09:40
| 도신, 중흥, 송학
|
|
3
| 10:10
| 송학, 도신
| 10:45
| 학련동, 월곡
|
|
4
| 12:20
| 월곡, 학련동
| 12:55
| 도신, 송학
|
|
6
| 15:20
| 월곡, 학련동
| 15:50
| 중흥, 송학, 도신
|
|
7
| 17:05
| 송학, 도신
| 17:40
| 학련동, 월곡
|
|
8
| 19:10
| 송학, 도신
| 19:40
| 학련동, 월곡
|
|
조치원 및 세종시로 가는
세종시 550번하고는 별도의 다른 노선이다. 자세한 사항은
공주 버스 550 문서를 참조.
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
공주시 시내버스 560번
|
기점
| 충청남도 공주시 산성동(공주시내버스터미널)
| 종점
| 세종특별자치시 장군면 용암리(용암2리마을회관)
|
종점행
| 첫차
| 09:10
| 기점행
| 첫차
| 09:30
|
막차
| 19:00
| 막차
| 19:30
|
운수사명
| 공주교통
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 공주시내버스터미널 - 옥룡동주민센터 - 공주종합버스터미널 - 한아름아파트 - 종합사회복지관 - 의당 - 와룡동.안말 - 충남인력개발원 - 송학삼거리 - 효도마을 - 용암1리마을회관 - 용암2리입구 - 용암2리마을회관
|
2019년 5월 1일 개편 때 폐지되었다.
공주 버스 560번 운행시간표 2017년 4월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 산성동
| 용암
|
1
| 09:10
| 09:30
|
2
| 14:30
| 15:00
|
3
| 19:00
| 19:30
|
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
공주시 시내버스 561번
|
기점
| 충청남도 공주시 산성동(공주시내버스터미널)
| 종점
| 세종특별자치시 장군면 용암리(용암2리마을회관)
|
종점행
| 첫차
| 17:00
| 기점행
| 첫차
| 17:40
|
막차
| 17:00
| 막차
| 17:40
|
운수사명
| 공주교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 공주시내버스터미널 - 옥룡동주민센터 - 공주종합버스터미널 - 신관축협 - 신관초교사거리 - 신금우남퍼스트빌 - 평골 - 정명학교 - 하봉교차로 - 장군면사무소 - 대교1구 - 대교1리마을회관 - 대교1구 - 평기리마을회관 - 평기리 - 효도마을 - 용암1리마을회관 - 용암2리입구 - 용암2리마을회관
|
2019년 5월 1일 개편 때 폐지되었다.
공주 버스 570 문서를 참조.
공주 버스 580 문서를 참조.
없음.
세종특별자치시 - 공주시 시내버스
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-13 14:09:14에 나무위키
공주 버스 500번대 문서에서 가져왔습니다.